Старт в инновации


Положение о научно-практической конференции «Старт в инновации»

Конкурс ФРФШ старт в инновации (Условия)

Итоги конкурса на предоставление грантов

Победители и призеры

XVI научно-практической конференции «Старт в инновации»

18-27 февраля 2017 г.

СЕКЦИЯ «ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ»

Ахматова А., Ючко Т. Программируемый центр изучения физических явлений

призеры

Курносова А., Стребков И. Многофункциональный научный квадрокоптер. Исследование парашютных систем.

 

победители

Наволокин А., Лебедь В. Магнитная жидкость

призер

Томашук Т., Судоплатова С., Левина А. Проектирование мостов

призеры

Ионова Т., Панасик А., Опыты с ультразвуком

призеры

Бембеев Д., Филиппов И., Парыгина К., Гусаков И. 3D голограмма

призеры

Романов А., Кузь Г., Стрелков М., Сиротин Г. Сверхпроводники

победители

Семенов Т. Низкотемпературная плазма

призер

СЕКЦИЯ «ЧИСЛА И ДАННЫЕ

Сущенко А., Сиукаев Д. Функция Эйлера

призеры

Себякин А., Калинин В. Нейронные сети и их применение

победители

Кожевникова Е., Дубовиков Д., Сидоров М. Метеостанция

призеры

СЕКЦИЯ «ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ»

Попова Я., Кулешов В., Ефремов С. Исследование тритикале на устойчивость к засухе, как решение одной из мировых проблем экологии

 

призеры

Колесникова В., Тимаков С., Миронович Е. Кожа и её обитатели

победители

Минаев А., Шамшадинов Э., Коняшкин В., Чепиков П. Исследование зависимости вкусовых качеств шоколада от его химического состава

 

призеры

Гулина Е., Зарецкая А., Макарова В. Определение качества продуктов питания

призеры

Зайцева А., Касьянова Е. Влияние живых пробиотических бактерий на качество и разнообразие йогуртов

 

призеры

Эктов В., Горлов Ю., Коротков Н. Влияние гаджетов на когнитивные процессы учащихся

 

победители

Иващенко А., Телешев Н., Пугачёва С. Влияние стресса на запоминание

победители

Андреев И., Литвинова Е. Гальваностегия в школьных условиях

призеры

Иванникова Д., Шайхутдинова Р. Оценка эффективности гомологичной рекомбинации при временной экспрессии плазмиды

 

призеры

Арзуманян А., Мнацаканян С. Биополимеры на основе сельскохозяйственных продуктов

победители

СЕКЦИЯ «ЧЕЛОВЕК И ОБЩЕСТВО»

Куракина Д., Рыжова Д., Чернышева Е. Манипуляция как способ психологического воздействия в межличностном общении

 

призеры

Кирьянова Е., Кудрявцева О. Свобода слова и пути формирования представлений о ней среди подростков

победители

Зайцев М., Коновалов В., Мхитарян Р. Бизнес-проект в лицее

призеры

Насонов И., Чернышев А., Захаров А. Вклад подводного флота в победу над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войны (к 110 годовщине со дня рождения Российского Подводного Флота)

 

 

призеры

Долотова У., Клочкова Е., Курносова А., Ляпун Е. Убеждение. Техники аргументации

победители

Лобанов Г. История императорской России в монетах или монета – свидетельница

призер

 

 

 

СЕКЦИЯ «В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО»

Дорожкина П., Родригес-Яновицкий А. Проблема бездуховности современного человека на материале произведений Виктора Пелевина

 

призеры

Ерёмина Е., Курятникова Е., Качаева А., Смолина Ж. The translations of Harry Potter

призеры

Лапина Е., Поддубская М. London Tour with Charles Dickens

призеры

Кудряшов Д., Накаряков Л., Шерстнева Е. Comparing principles of Western and Russian media

 

победители

Галушко А., Егорова М. Игромания: возникновение и преодоление (по роману Ф.М. Достоевского "Игрок")

победители

 

Лучшее видео

1. Иващенко А., Пугачева С., Телешев Н.  Влияние стресса на запоминание

2. Грицюк Д., Габдуллин А., Товарушкин М.  Биолюминесценция как способ освещения

3. Висич О., Герасимова А., Гуменникова В. Определение оптимального метода контроля качества молочной продукции

4. Чвырь А., Зайцев А.    Изучения природы электромагнитных полей

5. Кирьянова Е., Кудрявцева О.   Свобода слова и пути формирования представлений о ней среди подростков.

 

Лучший постер

1. Долотова Ульяна, Курносова Арсения, Клочкова  Екатерина, Ляпун Екатерина - Убеждение. Техники аргументации

2. Лапина Анна - Духи. Хорошие и нет.

3. Шерстнёва Елизавета, Накоряков Леонид, Кудряшов Дмитрий - Comparing principles of Western and Russian media

4. Романов Александр, Кузь Глеб, Стрелков Михаил, Сиротин Глеб - Низкотемпературная плазма

5. Арзуманян А., Мнацаканян С. - Биополимеры на основе сельскохозяйственных продуктов